Vorstand

Präsident:

Herbert-Kiss
Univ.Prof.Dr. Herbert Kiss, MBA
e-mail: herbert.kiss@meduniwien.ac.at
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610

 

1. Vizepräsident:

Univ.Prof.Dr. Christian Egarter
e-mail: christian.egarter@meduniwien.ac.at
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610

 

2.Vizepräsident:

Ljubomir-Petricevic
Assoc.Prof.Priv.-Doz.Dr. Ljubomir Petricevic
e-mail: ljubomir.petricevic@meduniwien.ac.at
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610

 

1.Sekretär:

Peter-Husslein
o.Univ.Prof.Dr. Peter Husslein
e-mail: peter.husslein@meduniwien.ac.at
Vorstand der Univ. Klinik f. Frauenheilkunde,
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610

 

2. Sekretär:

Elmar-Joura
Univ.Prof.Dr. Elmar Joura
e-mail: elmar.joura@meduniwien.ac.at
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610

 

Schriftführer/Webmaster:

Ulrike-Kaufmann
Dr. Ulrike Kaufmann
e-mail: ulrike.kaufmann@meduniwien.ac.at
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610

 

Kassier:

Klaus-Reisenberger
Prim.Univ.Prof.Dr. Klaus Reisenberger
email: klaus.reisenberger@klinikum-wegr.at
KH der barmherzigen Schwestern,
Abteilung für Geburtshilfe, Krankenhaus Wels
Grieskirchner Str. 42, 4600 Wels
Telefon: 07242 415-2981

 

Weiteres Mitglied:

Armin-Witt
Univ.Prof.Dr. Armin Witt
email: armin.witt@meduniwien.ac.at
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610

 

Weiteres Mitglied:

Leodolter-Sepp
Univ.Prof.Dr. Sepp Leodolter
email: sepp.leodolter@meduniwien.ac.at
Univ. Klinik f. Frauenheilkunde, AKH-Wien,
Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien
Telefon: 01/40400-28220, Fax: -28610